Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствуем Вас, Чужой | RSS
В Парадную
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: saur, Zoomer, MentalManiac 
Форум » Вокруг Игр Постапокалипсиса » Пост Апокалипсис Сегодня » Мультимедия Постапокалипсиса (Наши любимые игры, фильмы, книги)
Мультимедия Постапокалипсиса
GoGoДата: Пятница, 15.06.2012, 22:02 | Сообщение # 16
Незнакомец
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kolobok)
Метро 2033 немного запомнилось на фоне остального унылого потока. И игра неплохая.

А на мой взгляд игра по сравнению с книгой просто бред. Американский боевичок. Ну поясните мне откуда у фрицев с треугольника и у красных с красной ветки нашлось столько людей для такого масштабного противостояния? Да только Артём может их завалить человек 200-500. Это при том что после катастрофы в метро осталось окло 10000 человек (это при том что к 2033 году уже многие станции пустуют). Второй, и на мой взгляд очень значительный аспект это то что выход на поверхность это обыденность (в игре). В книге на поверхность выходили только избранные. Сталкеры все увешанные бронёй и оружием. В мире метро выход на поверхность это что-то вроде полёта в космос. В игре фашисты на поверхности чуть ли не базы основывают. Это меня очень огорчило.

Сообщение отредактировал GoGo - Пятница, 15.06.2012, 22:03

kolobokДата: Пятница, 15.06.2012, 22:42 | Сообщение # 17
Незнакомец
Quote (GoGo)
А на мой взгляд игра по сравнению с книгой просто бред.

А я игру не сравниваю с книгой smile Коридорный шутер по такой книге - это вообще ниочём. РПГ надо было делать.
Но у автора книги и издателя игры - у них цель всё-таки была заработать, так что я их выбор понимаю smile
Ну и несколько глупо от игры ждать какой-то нереальной реалистичности. Это опять же коридорный шутер, а не авиасимулятор.
Игра оставила приятные впечатления именно своей атмосферой. Единственное, что резануло - владимирский централ. Ну да украинские разработчики обожают такую позорную клюкву.
Правда честно скажу, я всю игру не проходил, только несколько первых миссий, потом где-то застрял и для экономии времени посмотрел прохождение на ютубе biggrin

RainmanДата: Понедельник, 18.06.2012, 08:43 | Сообщение # 18
Крестный Отец
Награды: 24
Quote (kolobok)
Но у автора книги и издателя игры - у них цель всё-таки была заработать, так что я их выбор понимаю
Прискорбно, но совершенно верно. Либо игра "с душой", либо коммерчески успешная... sad Метро 2033 хорош именно своей срежиссированностью и game curve (надо найти русский аналог этому термину dry ). Да-а, РПГ бы получилась хороша, такой простор для социальных экспериментов!

Il ne faut pas remettre a demain ce qu'on peut faire aujourd'hui !

kolobokДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:34 | Сообщение # 19
Незнакомец
Quote (Rainman)
game curve

Сюжетная линия?

EldhauzДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:39 | Сообщение # 20
Незнакомец
Quote (kolobok)
Нестареющая классика. Только можно ли её отнести к постапокалиптике? Катастрофы ведь не произошло, а деградация "населения" была предусмотрена, если не запланирована.

smile Я так и написал, что это Фантастика)) Просто книга очень хорошая , вот решил поделится))

И тут еще как посмотреть. Врятли создатели планировали бунт и смерть 90 процентов экипажа , рождение мутантов, канибализм ))

Но они предвидели "Деградацию "- Все приборы(в том числе управление) были выполнены так, чтоб последующее поколение офицеров экипажа могли в нем легко разобраться . К тому же предоставлялась огромная библиотека.
Нно случился бунт- чем не катастрофа))

Сообщение отредактировал Eldhauz - Среда, 20.06.2012, 14:15

RainmanДата: Вторник, 19.06.2012, 13:39 | Сообщение # 21
Крестный Отец
Quote (Eldhauz)
Сюжетная линия?

Скорее, кривая игры. Развитие сложности игры, мощности оружия, умения и навыков как персонажа, так и самого игрока, ну и смена типа игры (экшен, стелс, отстрел с вагонетки и проч.) Сюда же относятся правильно расставленные места, когда у игрока отбирают оружие или как-то ограничивают его возможности, заставляя сменить тип игры.

kolobokДата: Четверг, 28.06.2012, 23:49 | Сообщение # 22
Незнакомец
Quote (Eldhauz)
Но ни предвидели "Деградацию "- Все приборы(в том числе управление) были выполнены так, чтоб последующее поколение офицеров экипажа могли в нем легко разобраться . К тому же предоставлялась огромная библиотека. Но случился бунт- чем не катастрофа))

Точно! Я лет 20 назад читал и лет 10 назад перечитывал - уже подзабыл. А щас вспомнил, что книга по типу (старушечьим голосом)"Входи, Избранный" smile
В смысле, что ГГ случайно оказался слишком нестандартным человеком и смог вывернуть ситуацию "на круги своя".

Добавлено (28.06.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Что-то меня смущало с того момента, как я набрёл в сети на ваш проект. Только что понял, что именно - японский мульт Appleseed. Там тоже был город-сад Olympus, окруженный послевоенной пустыней. Со своим Тартаром, естественно smile

RainmanДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:23 | Сообщение # 23
Крестный Отец
Quote (kolobok)
Только что понял, что именно - японский мульт Appleseed. Там тоже был город-сад Olympus, окруженный послевоенной пустыней. Со своим Тартаром, естественно
Быть не может!.. Я пару раз начинал смотреть "Яблочное Зернышко", но там была такая тягомотина, что я засыпал... Неужели это дало о себе знать?

kolobokДата: Пятница, 06.07.2012, 14:52 | Сообщение # 24
Незнакомец
Смотреть там и правда нечего.

СмотрительДата: Пятница, 12.10.2012, 19:13 | Сообщение # 25
Незнакомец
Из книг по постапокалипсису очень понравилась серия книг "Технотьма", авторов Андрей Левицкий и Алексей Бобл. Это первые 8 вроде бы книг их. А дальше уже пошли все подряд. Не думаю, что что-то путнее у них. Но первые 5 у меня есть дома и прочел давно - очень понравились. Там продумана постъядерная жизнь, т.е. из оружия например все почти самодельное, не то что в фолле 3 - каждый третий дикий супермутант с миниганом или огнеметом ходит. Ну в книге есть конечно крутые организации с автоматами и прочим крутым по тому времени(разруха ведь - технологии это нечто очень крутое у них) пушками или оборудованием. Да и сама авторская работа по сюжету, описаниям и прочим порадовала. Хорошо пишут. Впрочем они и сталкера писали книги некоторые. И их читал - тоже понравилось как ни странно.
Ну и по постапокалипсису самая игра атмосферная по мне - Метро 2033. Очень продумана атмосфера внутренняя там. Реально чувствуется(посредством музыки, звуков, пейзажей, речи НПС, спецэфектов и т.п.) одиночество постъядерного мира, ощущение того, что сами виноваты, но ничего уже не вернуть. Но все же в такой ситуации начинаешь ценить то, что есть, что действительно важно - дружбу, любовь, мир(состояние без войны всмысле), природу, здоровье, людей и т.п. И надежда того, что когда-нибудь все изменится, если люди захотят этого также прослеживается.
Ну про некоторое я тут приукрасил правда.. Но суть в том же. И это только по игре. Говорят, книга еще интереснее, причем намного. Ну не знаю, я лично не читал, но думаю оно бы того стоило.

tito-tarДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:21 | Сообщение # 26
Незнакомец
Парень и его собака. Книга - классика жанра. Фильм - можно посмотреть.
Доктор Стренджлав или как я перестал беспокоиться и полюбил бомбу - не совсем постап, но великий шедевр. Создатели Фоллаута наверняка его смотрели;)

JunkieДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:26 | Сообщение # 27
Незнакомец
Цитата
Парень и его собака. Книга - классика жанра. Фильм - можно посмотреть.
Фильм хороший. Не знал, что по книге снято.

У Роберта Шекли есть несколько хороших рассказов по постапокалипсису.
"Роберт Шекли «Девушки и Наджент Миллер", "Лавка миров" (с нятяжкой) и
повесть "Первая жертва".

Добавлено (19.01.2015, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата
Хм. Курт Воннегут «Колыбель для кошки». Но мне это показалось сатирой. И снова отдельные моменты проскользнули в "Бойне номер пять".

Безусловно, Воннегут великолепен) Но апокалипсис там же только в конце "Колыбели".

Adventure Time кстати можно вспомнить)
И все та же схема - парень и его пес)

Мультфильма Ральфа Бакши, о том, как после ядерной войны люди вымерли, и землю заселили эльфы и прочая сказочная живность.

bazalterrДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:44 | Сообщение # 28
Путник
Награды: 1
фильм 12 обезьян. Человечество вымерло на 99%. Оставшиеся спустились в убежища, создали машину времени и отправили Брюса Уиллиса в наши дни, чтоб исходный вирус обнаружить.
ссылка

JunkieДата: Понедельник, 19.01.2015, 16:00 | Сообщение # 29
Незнакомец
Кстати говоря, "12 обезьян" - это ремейк La Jetée (взлетная полоса), старый французский фильм, причем состоит из фотографий и закадрового текста.
Обезьян к своему стыду не смотрел (хотя Гилиам гениален, ровно как и остальные Пайтоны).

RainmanДата: Понедельник, 19.01.2015, 16:37 | Сообщение # 30
Крестный Отец
"12 обезьян" очень атмосферный фильм, не раз пересматривал, но атмосфера там "своя", тягучая. Под настроение конечно. wink

Другая грань постапокалипсиса - "Танкистка" и "Шестиструнный самурай". "Танкистку" смотрел уже не раз, а вот шестиструнный еще только в планах (к моему стыду, опять же)

Форум » Вокруг Игр Постапокалипсиса » Пост Апокалипсис Сегодня » Мультимедия Постапокалипсиса (Наши любимые игры, фильмы, книги)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© Nebesa Games,
2011-2015
Дизайн:
Александр Березин