Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствуем Вас, Чужой | RSS
В Парадную
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Rainman, Zoomer, MentalManiac 
Форум » "Олимп 2207" » Общее обсуждение "Олимп 2207" » То что мне не понравилось
То что мне не понравилось
pigrawsДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:42 | Сообщение # 1
Незнакомец
Награды: 0
Статус: Offline
Прежде всего то, что вывело из себя: я 10 минут потратил на поиски кнопки регистрации на вашем форуме. Безрезультатно. У меня еще ни на каком форуме такой проблемы не было. Где эта заветная кнопка? Куда вы ее спрятали?
В итоге смирился и вошел через быстрый вход, привязав свой аккаунт с вк, но и тут западня - этому автоматически созданному аккаунту присвоился не мой вк ник, а имя моего почтового ящика. Почему? Какого черта? А если у меня нет желания светить свой почтовый ящик?
Я хотел бы удалить этот аккаунт. Как это сделать?

Второе, то, почему я изначально захотел написать на вашем форуме: вы сексисты? Почему нельзя играть женским персонажем? Только я было обрадовался, что смогу поиграть в нечто похожее на старый добрый фолыч, как оказалось, что мы не можем выбирать пол персонажа... Конечно, это ваше детище, и я, не вложивший в него ни копейки, не могу с вас что-то требовать, но все же хотел выразить свое глубокое недовольство подобной дискриминацией. Я большой фанат женских ролей в рпг и такое ограничение меня сильно расстроило. Есть ли планы на будущее по добавлению женского пола для игрового персонажа?

катамаунтДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:05 | Сообщение # 2
Путник
Награды: 2
pigraws
тоже долго не мог понять как зарегиться, без привязки к соц.сетям, потом случайно заметил надпись: оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. А ниже- кнопка регистрации.

RainmanДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:05 | Сообщение # 3
Крестный Отец
Награды: 24
Ну создайте уже кто-нибудь тему "Как я перестал бояться багов и полюбил "Олимп" biggrin

Цитата pigraws ()
я 10 минут потратил на поиски кнопки регистрации на вашем форуме.
Так работает движок сайта. Приносим извинения, но входить можно только из-под различных аккаунтов (могли бы ткнуть на кнопочку "U" и зарегестрироваться через систему юкоз)

Цитата pigraws ()
вы сексисты?
Нет, даже совсем наоборот. Некоторые герои игры сексисты, но не мы. Точно не я. А за женщину нельзя играть потому что работы по диалогам и скриптингу пришлось бы делать в 1,5 раза больше. Тогла игра была бы короче, а квесты унылее и за мужчину, и за женщину.

Il ne faut pas remettre a demain ce qu'on peut faire aujourd'hui !

pigrawsДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:58 | Сообщение # 4
Незнакомец
так а есть ли планы по расширению игры и добавлению женского персонажа в будущем? Что то вроде длц wink

RainmanДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:39 | Сообщение # 5
Крестный Отец
Только если Олимп 2 на новом движке считать расширением.  wink Там будет женский персонаж.

pyromanДата: Вторник, 13.01.2015, 05:22 | Сообщение # 6
Незнакомец
Цитата Rainman ()
Только если Олимп 2 на новом движке считать расширением.  Там будет женский персонаж.
Так работы уже начались? Есть какой-нибудь прогресс? Где про Олимп 2.0 можно почитать?

RainmanДата: Вторник, 13.01.2015, 09:31 | Сообщение # 7
Крестный Отец
По второй части мы пока только финализируем концепт и фичеринг, готова теоретическая ролевая система... Документации уже довольно много по второй части, но как таковая активная работа еще не начата.

MegaRayДата: Вторник, 20.01.2015, 23:04 | Сообщение # 8
Незнакомец
Цитата Rainman ()
Так работает движок сайта. Приносим извинения, но входить можно только из-под различных аккаунтов (могли бы ткнуть на кнопочку "U" и зарегестрироваться через систему юкоз)
Прикольная система не то что на других форумах регистрация прошлого века). как 6 лет назад зарегистрировался в юкоз-системс, клацнул 1 кнопочку и я на форуме. просто и удобно.

[HD-MOD] Hi-Res Patch 4.1.8 for Olympus 2207 v1.1

Сообщение отредактировал MegaRay - Вторник, 20.01.2015, 23:05

hoplitДата: Пятница, 06.02.2015, 00:02 | Сообщение # 9
Незнакомец
Здравствуйте!

Ну, во-первых, хотел бы заодно сказать большое спасибо Вам, разработчики, за создание этой игры, в которую я играю пока что первый раз и уже успел получить массу удовольствия. Практически удалось создать ещё один классический фолл, но с массой новинок!

А пишу именно в данную тему по причине наличия у меня вопроса: планируется ли внедрение "тумана войны" на локации? Могу даже сказать, мне не понравилось его отсутствие. Такие прекрасные локации, которые уникальны и ещё не разведаны и всё сразу же видно на долгие мили вперёд... Касаемо линии обзора тоже - видно людей, находящихся, допустим, за стеной, что убивает часть интриги, на мой взгляд. Все эти прелести присутствуют в Мегамоде для старого доброго старичка Fallout 2, оттуда я о них и узнал, отчего теперь они мне здорово нравятся. Так, можно ли расчитывать на них в Olympus 2207 ?

RainmanДата: Пятница, 06.02.2015, 09:58 | Сообщение # 10
Крестный Отец
hoplit, я уже пробовал использовать эту функцию в Олимпе, но графика игры создавалась без расчета использования тумана войны, поэтому внешне это выглядит омерзительно (видно все швы в стенах и предметах окружения). Опять же - во второй части этот эффект обязательно будет, причем он будет увязан с ролевой системой.

MegaRayДата: Пятница, 06.02.2015, 15:20 | Сообщение # 11
Незнакомец
Цитата hoplit ()
Могу даже сказать, мне не понравилось его отсутствие. Такие прекрасные локации, которые уникальны и ещё не разведаны и всё сразу же видно на долгие мили вперёд... Касаемо линии обзора тоже - видно людей, находящихся, допустим, за стеной, что убивает часть интриги, на мой взгляд.

Поставьте Hi-Res из последних версий, включите в настройках "туман войны" и наслаждайтесь, можно предварительно убрать затемнение на картах чтобы выглядело не так "омерзительно" как сказал Rainman

Цитата Rainman ()
но графика игры создавалась без расчета использования тумана войны
Ээээ, а что это за уникальный способ такой "создание спрайтов для F2 движка с поддержкой тумана войны", меня это прямо в ступор вогнало, если можно поделитесь этим нововведением или намекните хотя бы. smile

RainmanДата: Пятница, 06.02.2015, 16:18 | Сообщение # 12
Крестный Отец
MegaRay, да все просто - все стены и сценери должны создаваться из равных кусков и для каждого куска должны быть выставлены корректные настройки освещаемости (это задается в данных прототипов). К тому же должны отсутствовать замкнутые участки стен (такие как колонны коммуникаций в Тартаре), а блокираторы стен должны выставляться таким образом, чтобы они не влияли на освещаемость других объектов. Вот, поделился smile

MegaRayДата: Суббота, 07.02.2015, 22:19 | Сообщение # 13
Незнакомец
Цитата Rainman ()
да все просто
Да ну. Если и поставить такую задачу на f2 движке такое сделать, то мне кажется все рано нормально не сделать, где нибудь да вылезут разного рода косяки. Одним словом - это просто геморрой! Вот. smile

hoplitДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:46 | Сообщение # 14
Незнакомец
Rainman, ясно, спасибо! Честно сказать, не знал, что так всё сложно, оказывается, серьёзные нюансы имеются.
MegaRay, спасибо за ответ и наводку, но как убирается затемнение на картах? Имею в виду, что я в таких вещах мало понимаю...

MegaRayДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:33 | Сообщение # 15
Незнакомец
Цитата hoplit ()
но как убирается затемнение на картах?

Там же в настройках экрана где включатся туман войны ползунок светлее-темнее.
Только не вижу смысла включать этот режим так как реализован все это не очень хорошо.

Форум » "Олимп 2207" » Общее обсуждение "Олимп 2207" » То что мне не понравилось
Страница 1 из 41234»
Поиск:

© Nebesa Games,
2011-2015
Дизайн:
Александр Березин