Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствуем Вас, Чужой | RSS
В Парадную
Страница 40 из 44«1238394041424344»
Модератор форума: Rainman, Zoomer, MentalManiac 
Форум » "Олимп 2207" » Общее обсуждение "Олимп 2207" » Вопросы по прохождению (Спрашиваем, отвечаем.)
Вопросы по прохождению
dark_elfДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:25 | Сообщение # 586
Незнакомец
Награды: 0
Статус: Offline
Прежде всего спасибо за такую прекрасную игру!

Только начал игру и уже появился вопрос - а что делать в игре на том этапе когда тебе 17 лет и просят выяснить что случилось с животными (почему они болеют)?

Сообщение отредактировал dark_elf - Воскресенье, 15.03.2015, 16:27

helgafalloutgirlДата: Вторник, 07.04.2015, 15:28 | Сообщение # 587
Незнакомец
Награды: 2
Rainman
Здравствуйте.
Вы написали, что игра имеет временное ограничение 20 лет. Значит ли это, что игра заканчивается через 20 лет от игрового времени то есть в 2227 году?

p.s.
Во втором Фоллауте было ограничение в 13 лет. Это, признаться, не радовало. Потому как если в первом Фоле этого более чем было достаточно, то во втором помнится, мне удалось прокачаться до 58 уровня. ( была цель апнуть 99-тый без книги Ф2 ) Далее - игра заканчивалась.
Делая скидку на то, что второй Фол вышел очень давно и возможно, это ограничение в 13 лет было связанно как-либо с местом на диске и игровыми ресурсами. Но вот сейчас , при современных мощностях, можно ли вас попросить сделать небольшой патч убирающий временное ограничение в Олимпе? Или же, после прохождения оно и так снимается?

Сообщение отредактировал helgafalloutgirl - Вторник, 07.04.2015, 15:29

RainmanДата: Среда, 08.04.2015, 09:51 | Сообщение # 588
Крестный Отец
Награды: 24
helgafalloutgirl

не думаю, что я где-то писал про 20 лет... 

В папке с игрой найдите файл ddraw.ini (или просто), откройте его блокнотом, найдите строки

;Time limit in years. Must be between -3 and 13
;Set to 0 if you want to die the instant you leave arroyo
;Set to -1 to remove the time limit, and automatically reset the date back to 2241 each time you would have reached it
;Set to -2 to remove the time limit without resetting the date. The game will lock up on 8th of March 2255
;Set to -3 to remove the time limit, automatically reset the date, but override fallouts GetDate function to return the correct year
TimeLimit=13

и поставьте TimeLimit=-3 (я думаю это будет самым безопасным снятием ограничения, хотя эта функция не проверена и может вызвать после 13 лет баги, глюки, зависания и демона Ктулху)

Il ne faut pas remettre a demain ce qu'on peut faire aujourd'hui !

helgafalloutgirlДата: Среда, 08.04.2015, 10:45 | Сообщение # 589
Незнакомец
Rainman
Возможно, я напутала. И имелось ввиду 20 лет в самой игре:

Точно не помню где об этом слышала, просто в последнее время много читала ваш форум и смотрела ваши видео, где вы отвечали на вопросы и рассказывали про игру, и я почему-то была уверенна, что такая информация исходила от вас. Значит ошиблась.

Так же, благодарю за подсказку с коррекцией "временного" файла :-))

Сообщение отредактировал helgafalloutgirl - Среда, 08.04.2015, 10:59

RainmanДата: Среда, 08.04.2015, 13:35 | Сообщение # 590
Крестный Отец
Награды: 24
helgafalloutgirl, все верно, герой начинает ребенком 7 лет, потом проходит 10 лет, потом еще 4 года - итого после Тартара герою 21 год, и именно с этого момента начинается отсчет ограничения в 13 лет (заложенное в архитектуре движка). То есть если не снимать временное ограничение, то по достижении героем примерно 34 лет игра закончится. Учитывая скромные размеры Радиуса все таки странно было бы так долго по нему скитаться wink

Il ne faut pas remettre a demain ce qu'on peut faire aujourd'hui !

МутантДата: Суббота, 11.04.2015, 02:49 | Сообщение # 591
Незнакомец
Привет всем!

ОФИГЕННАЯ ИГРА!!! РАЗРАБОТЧИКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ностальгия по юности...
Играю 2-й день, жена говорит, что скоро из дома выгонит к хренам собачьим...

Я так, малость притёрся, вроде, к игрухе, но есть ряд вопросов.

1. Хотелось бы узнать про все книги и журналы в игре.

Частенько попадается книженция по выживанию у торговцев, но она не сильно то и нужна, т.к. в НМП есть гражданин, который поднимает за бабло навык до 76, кажись, что позволяет безнаказанно шляться по пустошам и торговать харей.

Книга по метанию частенько попадается на случайке у одинокого путника (это где три товарища в зелёных шмотках с ружьями начинают тебя гасить). Их уже прилично нашёл.

Один раз попалась книга "На мушке" повышающая навык лёгкого оружия. Не помню у кого, кажись на случайке у каких то рейдеров что ли...

Наличие вышеуказанных книг определено принадлежностью к определённым неписям? А группировки данных неписей на случайках имеют привязку к городам?

Одна книга по науке валялась в лабе у псов.

В общем, где литературу искать?

2. Кроме товарища, который обучает выживанию в НМП, есть ещё кто-нибудь, кто чему либо учит?

3. Перк "Механическая память" как в быту вообще? Полезная вещь? Быстро качаются навыки? Поделитесь впечатлениями кто пробовал.

4. Я так понимаю, что в Радуге основной квест, это стать наркобароном? А это карму не портит? Т.е., криминал тут единственный путь? smile И че, всем пофигу? Люди не будут шарахаться от тебя, например, как в Фолле 2 если ты работорговец? В Тартар то пустят? И батька признает сынишку барыгу? smile

5. Основной квест у Псов, это только разрулить дела на складе и Крикуна валить не обязательно?

Вроде пока всё smile

Заранее спасибо!

И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЗА ИГРУ!!!

Сообщение отредактировал Мутант - Суббота, 11.04.2015, 02:59

EnshtuzerДата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:40 | Сообщение # 592
Бывалый
Награды: 1
4. В радуге у меня не было квеста стать боссом. Просто приятная мелочь. Но это можт у меня глючило что-то. 
5. У псов только охота с Урсулом, тёрки на складе, принести пистолет, точильный камень и всё вроде бы.

МутантДата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:26 | Сообщение # 593
Незнакомец
А револьвер Шакала можно только самому собрать? Можно кого-нить напрячь за бабло или по базару развести чтоб собрали? В ветке разговоров с Карлом и Смитти таких вариантов нет (навык общения 100%). Может есть ещё кто рукастый в пустоши?

EnshtuzerДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:41 | Сообщение # 594
Бывалый
Кроме ГГ рукастых нет. biggrin

МутантДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:30 | Сообщение # 595
Незнакомец
А доктор есть где-нить, который переломы лечит? А то я не заметил, как поломался в самом начале игры и теперь не воспользоваться двуручными вещами. И сейвов не осталось. Заново начинать игру жестоко.

EnshtuzerДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:41 | Сообщение # 596
Бывалый
Вот тут не знаю, доктор есть в метро и говнюк-доктор в НМП. Но я себя сам врачевал.

helgafalloutgirlДата: Четверг, 16.04.2015, 23:59 | Сообщение # 597
Незнакомец
Цитата %D0%9C%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82 ()
А доктор есть где-нить, который переломы лечит? А то я не заметил, как поломался в самом начале игры и теперь не воспользоваться двуручными вещами. И сейвов не осталось. Заново начинать игру жестоко.
Ну а вот представьте, что это не игра, а ваша жизнь...со временем ( в игре тоже ) зарастут и переломы. Но вы ведь именно реалистичности хотели?

МутантДата: Пятница, 17.04.2015, 21:26 | Сообщение # 598
Незнакомец
Цитата helgafalloutgirl ()
Ну а вот представьте, что это не игра, а ваша жизнь...со временем ( в игре тоже ) зарастут и переломы. Но вы ведь именно реалистичности хотели?
Это да, я как раз в реальности только что сам с переломом ходил. Хорошо что мы не в мире Фолла живём, а то у меня в реале навык хирурга тоже не развит.

Ещё вопрос, дамы и господа. У меня порядок действий 20, но всякая живность (шакалы, бестии, химеры и ещё кто-то) ходит часто по два раза. У них что, порядок выше?

Что так чахло форум то обсуждается? smile

EnshtuzerДата: Суббота, 18.04.2015, 07:44 | Сообщение # 599
Бывалый
А я так и не понял от сего это зависит. Сисал на парад планет.) 
А форум зачах от того видимо, что почти все прошли уже игру. biggrin

helgafalloutgirlДата: Суббота, 18.04.2015, 15:16 | Сообщение # 600
Незнакомец
Цитата "Мутант"
Ещё вопрос, дамы и господа. У меня порядок действий 20, но всякая живность (шакалы, бестии, химеры и ещё кто-то) ходит часто по два раза. У них что, порядок выше?

При начале атаки два раза ходит обычно тот, кого атакуют. Поэтому, в игре на движле 1-2 фолла лучше вначале спровоцировать атаку, так как тогда у вас будет два хода потом.
При случайных встречах видимо считается, что вы начали атаковать шакалов - поэтому у них два хода. Но это легко исправляется взятием соответствующего перка wink

Цитата "Enshtuzer"
А форум зачах от того видимо, что почти все прошли уже игру. 

На мой взгляд дело в другом: просто сам движок морально и физически устарел и в Олимп ( как и в Неваду ) играют фаны фола, который вышел более 15 лет назад. Как правило, все эти люди имеют уже свои семьи и хорошо, если вообще сохранили интерес к играм и имеют офисную работу с доступом к интернету как у меня. Другие же, либо не регистрируются а просто читают, как пара тройка моих хороших знакомых, либо в Олимп ( как и Фол ) не играли, по причине устаревания движка. Ну никто из современной молодёжи сейчас не хочет играть в игру с подобной графикой, поверьте :-)

Сообщение отредактировал helgafalloutgirl - Суббота, 18.04.2015, 15:17

Форум » "Олимп 2207" » Общее обсуждение "Олимп 2207" » Вопросы по прохождению (Спрашиваем, отвечаем.)
Страница 40 из 44«1238394041424344»
Поиск:

© Nebesa Games,
2011-2015
Дизайн:
Александр Березин