Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствуем Вас, Чужой | RSS
В Парадную
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Rainman, Zoomer, MentalManiac 
Форум » "Олимп 2207" » Баги и ошибки "Олимп 2207" » Мелкие баги и недоделки (То, что недостойно отдельной темы)
Мелкие баги и недоделки
VitaliyVPДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:34 | Сообщение # 61
Незнакомец
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Xbrg ()
Там около него лежит сломанный дробовик, можно подсветить Shift'ом
Точно, лежит - просто в другом  месте...

Цитата Xbrg ()
Это ж Fallout, тут квесты никогда не детализировались, все хардкорно
Смысл тогда в этом дневнике - что бы дублировать то что написано в списке заданий?

Народ там дебильный, нафига этот Урсул лезет на урсов, если сдыхает. Стоял бы себе в сторонке, я 3-м уровнем прекрасно с ними справился, а это дебил сдох и мне после победы черный экран залупили еще...

Сообщение отредактировал VitaliyVP - Понедельник, 05.01.2015, 22:36

thebestbobrikДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:59 | Сообщение # 62
Незнакомец
не знаю баг или нет, но с радиацией проблема. Рост везде особенно в НМП и в районе (учитывая что я в начале игры мне в места по серьёзней Лайвоса и метро пока не сунуться)
пару клеток в пути без остановки и привет, облучение опускает макс груз с 150 до 125 на совсем (на постоянку). Я все понимаю... хардкор все дела (уровень сложности стоит на норм) но у меня в округе уже не осталось антирад препаратов - с моим умением воровать уже все выгреб и как не крути получается я в любом случае оседаю по грузу до 125 ато и ниже (дальше не проверял). Опять же - даже не воспользоваться ожидалкой "до утра" (гарантированное проседание по грузу даже в метро). Находясь в НМП и буду полностью чистым от радиации прочтение одной скаутской книжке может также просадить на радиацию и вес (при это есть облучение но без красной надписи на экране) Поход в одну строну в соседний городок +/- 3-4 препарата от радиации Мне тупо столько не запастись даже с учётом того что обворовываю попутных торгашей и их охрану.
Hot_Fix_v1.03 стоит

lenyagorelikДата: Вторник, 06.01.2015, 01:17 | Сообщение # 63
Незнакомец
Уважаемый VitaliyVP Рекомендую Вам Fallout 3... Так Вам и подробно укажут что где взять, кому отдать и что ответить...
Ровно всё что Вы написали глупость... 
Талант работает (сам играю с этим перком)...
Винтовка (вернее её части) там и валяются...
и т.д.

pilipenkovadikДата: Вторник, 06.01.2015, 02:02 | Сообщение # 64
Незнакомец
После окончания квест с Крикуном "достать зубы химеры" а на пипе не завершено.... хоть и принес ему? blink

VitaliyVPДата: Вторник, 06.01.2015, 19:36 | Сообщение # 65
Незнакомец
Цитата lenyagorelik ()
Ровно всё что Вы написали глупость...
 Да да конечно - ржу нимагу
http://forum.chernobyl-tour.com/viewtopic.php?f=4&t=31  - это спустя 30 лет. А еще через 40 лет, там фон будет стандартный.
Здесь же практически 200 лет прошло и что интересно фонит в пустыне? - это называется просто - некомпетентность.

Цитата lenyagorelik ()
Винтовка (вернее её части) там и валяются...
А если бы, Вы, внимательно читали, то увидели бы, что про винтовку я исправился.

Цитата lenyagorelik ()
Талант работает (сам играю с этим перком)...
У Вас работает, а у меня сразу после создания все статы падают на единицу - даже если беру Криса или создаю своего персонажа.

Цитата lenyagorelik ()
Уважаемый VitaliyVP Рекомендую Вам Fallout 3
Я с удовольствием играл и в 1-й и во 2-й и в тактикс и в 3-й и в модификации 2-го.
Но вводить книгу, что бы открыть которую и прочитать, надо брать ее в руки и пользоваться ей и при этом просто продублировать в нее список заданий из стандартного пип-боя - это странно.
На это потрачено время - так хотя бы можно было внести в нее просмотр диалога получения задания.

Добавлено (06.01.2015, 19:36)
---------------------------------------------
Мех. память снимает оказывается все параметры на единицу. Поэтому талант и не отображал повышение...
Я внимательно не прочитал описание мех.памяти. При использовании взлома, мне сообщалось, что параметр взлом увеличился, но ни чего не увеличевалось...
Или увеличивалось - я теперь не уверен...

Сообщение отредактировал VitaliyVP - Вторник, 06.01.2015, 20:01

pilipenkovadikДата: Среда, 07.01.2015, 00:39 | Сообщение # 66
Незнакомец
Цитата pilipenkovadik ()
Я с удовольствием играл и в 1-й и во 2-й и в тактикс и в 3-й и в модификации 2-го. Но вводить книгу, что бы открыть которую и прочитать, надо брать ее в руки и пользоваться ей и при этом просто продублировать в нее список заданий из стандартного пип-боя - это странно.
На это потрачено время - так хотя бы можно было внести в нее просмотр диалога получения задания.нато она и книга как твой личный дневник ,нет тут нечего странного

Добавлено (07.01.2015, 00:39)
---------------------------------------------
Респект и уважуха за игруху , но все равно с удовольствием буду играть в фол1,2....это с первых моих рпг уважаемые люди делали , такое нем умрет .
Играл и проходил игру бесчисленно раз уже и сам не помню сколько , но ига до такого завораживала что не возможно оторваться ...как будто книгу читаешь )
а на мое мнение Олимп сыроват оч,много багов ,вылетов и прочего недочета .... буду ждать стабильной игры )

VitaliyVPДата: Среда, 07.01.2015, 07:28 | Сообщение # 67
Незнакомец
Цитата pilipenkovadik ()
а на мое мнение Олимп сыроват оч,много багов ,вылетов и прочего недочета .... буду ждать стабильной игры )
У меня (тьфу тьфу тьфу wink ) вылетов не было за два дня игры.

lenyagorelikДата: Четверг, 08.01.2015, 19:34 | Сообщение # 68
Незнакомец
VitaliyVP Вы не внимательный во всём... В дневнике нечего не дублируется... На ранней стадии игры там записаны квесты... Когда появляется органайзер квесты записываются в него, а в дневнике записывается совершенно другая информация...
Теперь о радиации... Вам стоит больше читать, меньше писать глупости на форумах...
1.Чтобы получить приближенное значение времени полного распада, следует умножить период полураспада на 20.Например, для стронция-90 время полного распада составляет примерно 560 лет. Через столько времени останется одна миллионная часть первоначального количества этого радиоактивного элемента.
2.Действия игры происходят в альтернативной реальности)
VitaliyVP перед тем как что-то писать советую Вам проверять информацию... А то вот ведь как получаться то вы не заметили, там Вы не прочитали в результате складывается впечатление что Вы дурачёк...

VitaliyVPДата: Четверг, 08.01.2015, 22:15 | Сообщение # 69
Незнакомец
Цитата lenyagorelik ()
VitaliyVP Вы не внимательный во всём... В дневнике нечего не дублируется... На ранней стадии игры там записаны квесты... Когда появляется органайзер квесты записываются в него, а в дневнике записывается совершенно другая информация... Теперь о радиации... Вам стоит больше читать, меньше писать глупости на форумах...
1.Чтобы получить приближенное значение времени полного распада, следует умножить период полураспада на 20.Например, для стронция-90 время полного распада составляет примерно 560 лет. Через столько времени останется одна миллионная часть первоначального количества этого радиоактивного элемента.
После второй мировой войны, получило широкую популярность направление "Постапокалиптика" - из-за опасения по поводу использования ядерного оружия. Это направление дало толчок к появлению жанра научной фантастики в котором действие развивается в мире, пережившем катастрофу (к нашему примеру ядерную войну). Через некоторое время появилась игра Wasteland, разработанная Аланом Павлишом, Майклом Стэкполом и Кеном Андре для Interplay и издана Electronic Arts. Потом появилась игра Fallout. На стадии разработки предполагалось, что Fallout станет фактическим продолжением Wasteland. На данный момент мы имеем игру Olympus, идейного продолжателя серии Fallout. Приходим мы к тому, что ядерное оружие, которое китайцы использовали против американцев, технологически не развито. Хоть и по сюжету это 2077 год, но создание этого мира основано на представлениях 50-х годов. А что же было тогда в реалии? А в реалии были города Хиросима и Нагасаки, которые американцы отбомбили ядерным оружием и мир ужаснулся этому результату. А использовали ядерные бомбы сборки однофазного боеприпаса. Энергия, выделяющаяся в результате цепной реакции, раздувает сборку со скоростью порядка 1000 км/с, поэтому она быстро становится докритической и бо́льшая часть делящегося вещества не успевает прореагировать. В сброшенной на город Нагасаки бомбе «Толстяк» успело прореагировать не более 20 % из 6,2 кг заряда плутония, а в уничтожившей Хиросиму бомбе «Малыш» с пушечной сборкой распалось только 1,4 % из 64 кг обогащенного примерно до 80 % урана. И теперь откройте интернет и посмотрите на современные города Хиросима и Нагасаки. Эта же идея подтверждается играми Fallout и Fallout-2, где люди гораздо раньше выбрались из убежищь и начали восстанавливать инфраструктуру. И там от радиации не сдыхали, при путешествии по пустыне.
Рассмотрим 2-ю версию - технологически прогрессивную. В играх Fallout и Fallout-2 широко используется ядерное снаряжение. Ручное оружие использует, автомобиль использует... И ни кто не страдает от радиации, при использовании этого оружия и автомобиля. Значит в этом мире технология ядерного синтеза настолько продвинулась, что используются соединения/элементы с быстрым периодом распада. Нам они не известно, по простой причине, у нас 2015 год, а мир рухнул в 2077 году. У них ядерная энергия, как у нас электричество.

А если Вы считаете, что китайцы отбомбили все пустыни Америки ядерными бомбами, что бы там как можно больше осело продуктов ядерного синтеза, то это Вы дурак, читающий про периоды распада стронция-90. Читать нужно историю мира в котором играете.

Сообщение отредактировал VitaliyVP - Четверг, 08.01.2015, 22:49

coldhero78Дата: Четверг, 08.01.2015, 22:49 | Сообщение # 70
Незнакомец
Не знаю, баг, не баг, но в локации рэйнбоу рэйдерс на арене заметил 2 вещи:
- можно при соответствующей удаче на ставках немного разбогатеть(нужно ограничение по сумме выигрыша, например)
- после соответствующего диалога с распорядителем боёв, когда он сам принёс мне жетон с арены, итем физически так и остался валяться там же, правда, если пойти потом драться на арену, его там нет, а после боя он исчезает.

АбармотДата: Пятница, 09.01.2015, 02:34 | Сообщение # 71
Незнакомец
Че-то смотрю, видимо ни у кого не было проблем с мышкой. В общем, если в винде стоит низкая скорость мышки, то в самой игре она будет дико тупить, первое время думал, что даже мышь глючить начала. Увеличил скорость и вроде как мышь нормально работать стала.

XbrgДата: Пятница, 09.01.2015, 13:26 | Сообщение # 72
Путник
В квесте, когда тебя посылают с командой Дефендеров-карателей, говорится, что вы пойдете зачищать жителей Метро... однако в результате мы с Дефендерами оказались в Оазисе (в который до этого по игре я не заходил) и вырезали, получается, весь Оазис под музыку. Соответственно, потом Оазис появляется на карте, и, когда приходишь туда, - все жители убиты. 
Так и должно быть?

lenyagorelikДата: Пятница, 09.01.2015, 15:23 | Сообщение # 73
Незнакомец
VitaliyVP хорошо будем считать Вы правы насчёт радиации это не отменяет того что Вы были не правы во всём остальном) Смею напомнить...
Вы играете в игру действия которой происходят в вымышленной постапокалиптической вселенной)
Хотя зачем нужно было переносить действие игры в параллельную вселенную в которой не было второй мировой не совсем понятно... Особенно если учесть что реальный "Fallout" может настать нас сегодня и прямо сейчас)

Эйнштейн признавался, что не знает, каким оружием будут воевать в третьей мировой войне, но уверен, что в четвертой мировой оружием будут лук и стрелы...

RastaPunkДата: Пятница, 09.01.2015, 15:49 | Сообщение # 74
Незнакомец
Вот бы в игру ближе к началу добавить лазерный пистолет - куда-нибудь в Метро/НМП, чтоб можно было его купить/украсть/найти. А то трудно очень играть в начале, если выбрал энергетическое оружие.

Сообщение отредактировал RastaPunk - Пятница, 09.01.2015, 15:50

VitaliyVPДата: Пятница, 09.01.2015, 16:49 | Сообщение # 75
Незнакомец
Цитата lenyagorelik ()
Вы были не правы во всём остальном)
Во всем остальном - это в чем?
То что книжка не несет информации, которую могла бы нести по заданиям? - так это истина. Если приложить немного усилий, то можно сделать нормальный дневник...
Я эту книгу выкинул еще в начале, после того как я забил шакала дубиной с гвоздями, в книге появилась надпись: шакалов можно убить взрывом или пулями, а огонь против них бесполезен. Я не стрелял в шакала, не взрывал его, не жег его. Я его забил дубиной - откуда эта информация взялась в книге?

То что при выборе параметров персонажа - я выбрал талант и все параметры увеличились на 1, а при выборе второго стартового умения мех. памяти параметры почему то не уменьшились на 1 (я не вникал в смысл написанного комментария, я просто выбрал второй параметр, который ни как не ухудшил визуально статы персонажа). Зато во время игры я уже заметил, что все параметры меньше на 1. Соответственно я и сделал вывод - талант не работает. Не работает отображение при выборе параметра мех. память.  Вывод: косяк на лицо - работает талант - не работает отображение при выборе мех. памяти.

При взломе замков, в окне пишется иногда: ваш параметр взлома вырос - открываю окно персонажа - нет изменений. Может параметры вырастают при переходе на следующий уровень, но именно взлом замков не поднялся и при переходе на следующий уровень. Могли подняться другие, но я же не могу помнить все проценты. Будет возможность, я проверю и отпишусь.
Проверил рукопашное владение: на арене бился и вырос рукопашный навык.

Если после победы над Пастухом, разругаться с Кабаном, а вместо боя сбежать на соседнюю локацию, то потом возвращаешься и все мирные к тебе. (я правда ни кого и не ударил даже, только за мной свора гналась).

Сообщение отредактировал VitaliyVP - Пятница, 09.01.2015, 17:57

Форум » "Олимп 2207" » Баги и ошибки "Олимп 2207" » Мелкие баги и недоделки (То, что недостойно отдельной темы)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

© Nebesa Games,
2011-2015
Дизайн:
Александр Березин