Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствуем Вас, Чужой | RSS
В Парадную
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Rainman, Zoomer, MentalManiac 
Форум » "Олимп 2207" » Баги и ошибки "Олимп 2207" » Мелкие баги и недоделки (То, что недостойно отдельной темы)
Мелкие баги и недоделки
SpBerkutДата: Суббота, 27.12.2014, 10:58 | Сообщение # 1
Путник
Награды: 0
Статус: Offline
День добрый.

При установке выдаётся предупреждение, которое рекомендует ставить игру в корень диска. Нас пугают тем фактом, что если наплевать на эту рекомендацию, то возможны падения, нестабильная работа, ад и погибель. При всём при это на следующем же экране мастера по умолчанию идёт папка "С:\Games\Olympus 2207". Предлагаю или убрать угрожающие рекомендации или поменять путь по умолчанию.

edititДата: Суббота, 27.12.2014, 15:41 | Сообщение # 2
Путник
Награды: 2
Крупная проблема: зависание секунд на 5-7 почти в каждом бою (картинка висит, а ход противника продолжается). К вылетам не приводит, но очень раздражает. Как-нибудь это можно вылечить? Разобрался - нужно было отключить SFal. но вопрос с тормозами в оконном режиме остаётся открытым

Недочёты и мелкие ошибки:

1. кувалда (и другое оружие) - картинкой закрывается количество очков действия необходимых для нанесения удара (мелочь, а неприятно)
2. Если с боем прорваться обратно в Тартар, сразу после выхода в Чистилище можно поговорить с братом, а вот при нажатии на доктора диалог не открывается. совсем.
3. Баги в локации арена в Rainbow Raiders:
- Отговариваю Джи от грабежа каравана, иду к Кабану, договариваюсь, возвращаюсь. Нет варианта ответа для сдачи квеста. Диалог начинается сначала. Грабить караван не хочу, квест висит, печально.
- Не пускают драться на арене, говорят что в бой нельзя со спутниками (а я ещё ни одного не нашёл). Печально.
4. Квест с зубами химеры у Псов не засчитывается выполненным. (хотя экспу и винтарь дали, за выполнение)
5. Баг в Лайвосе с квестом "Сауп хочет избавиться от Эмили". После выбора варианта диалога "Эмили, пойдём в фильтрационную комнату.." чёрный экран и всё. звук есть, игра не зависла, но сделать ничего нельзя.
6. косметический баг - на станции метро стены не становятся прозрачными когда герой за ними

Сообщение отредактировал editit - Понедельник, 29.12.2014, 04:54

BubblexДата: Суббота, 27.12.2014, 23:12 | Сообщение # 3
Незнакомец
Рядом с котлом с зеленой жижей стоят двое ученых. Если навести на правого, то в описании появится слово "Устройство". Если щелкнуть, то еще больше непонятного текста в описании появится

LebowskiДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:54 | Сообщение # 4
Незнакомец
В локации Станция Метро/Платформа , в туалете баг стенки пещеры и туалета.Можно по стенам бегать

ShamoДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:53 | Сообщение # 5
Незнакомец
Не знаю баг или нет, постоянно минус -1 силы, облучения нет, полностью здоров а штраф к силе не снимается, бесит.

Добавлено (28.12.2014, 02:53)
---------------------------------------------
Зашибись еще и к ловкости теперь -1. Радиация набирается даже когда врач тебя лечит, облучен 24 часа в сутки.

SpBerkutДата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:11 | Сообщение # 6
Путник
Получив от доктора инъектор с лекарством для мамы Кэтти я первым делом побежал колоть им Стеллу. Реакции ноль. Она всё так же жалуется на потемнение в глазах и сдать квест становится нереально.

ГаерДата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:45 | Сообщение # 7
Незнакомец
Перк "Самоучка" работает совсем не так, как в описании: "Вы быстрый ученик и это позволяет вам набирать по 5% дополнительно к каждой способности при повышении уровня". На деле же, этот перк просто дает +5% к получаемому опыту, что грустно.

BubuterДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:04 | Сообщение # 8
Незнакомец
Цитата SpBerkut ()
Получив от доктора инъектор с лекарством для мамы Кэтти я первым делом побежал колоть им Стеллу. Реакции ноль. Она всё так же жалуется на потемнение в глазах и сдать квест становится нереально.
Инектор надо отдавать Кэтти.
Цитата Гаер ()
Перк "Самоучка" работает совсем не так, как в описании: "Вы быстрый ученик и это позволяет вам набирать по 5% дополнительно к каждой способности при повышении уровня". На деле же, этот перк просто дает +5% к получаемому опыту, что грустно.
Не берусь утверждать, но скорее всего это описание перка неправильное, в фолах этот перк именно так и работал- +5% к експе за каждый лвл этого перка.
Собственно про баги- В Лайвосе, как сказал товарищ editit, багнут квест с Эмили, но можно после того, как увели ее в фильтрационную комнату сохраниться, потом загруз и все нормально, вот только там стоит матка чудищ, и после диалога с Эмили сразу нападает на нас. Если пробежать мимо и залезть в подземелье, там нас будет ждать еще одна матка. Розговор с ней был уже после того как залез в подземелье, может баг в этом.
И еще барыги на входе в Лайвос продают все по цене 1-2 батарейки (обычные барыги, не именные Нпц)

SpBerkutДата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:03 | Сообщение # 9
Путник
Цитата Bubuter ()
Инектор надо отдавать Кэтти.
Я в курсе. Но получается, что маленькая девочка с инъектором справляется лучше, чем 28-летний мальчуган.

fc28368Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:32 | Сообщение # 10
Незнакомец
Фомкой нельзя замки вскрывать. Правой кнопкой на замке / рюкзак / фомка не дают эффекта.

vurgutsvkДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:20 | Сообщение # 11
Незнакомец
К нижесказанному добавлю баг с квестом на поиск вора консерв в НМП.После убийства химеры и сдачи квеста мэру-единственная строчка диалога - error,квест считается завершенным,но заключенный,которого обвиняли в краже(не помню как зовут) после освобождения стартует диалог как будто он ещё в камере и никогда тебя не видел.Это раз.А два- после прохождения всех квестов в НМП(то есть максимизации репутации,я так понял) их торговцы продают практически всё за 1 батарейку,или по очень дешевым ценам.

Сообщение отредактировал vurgutsvk - Воскресенье, 28.12.2014, 20:39

Frozen_DragonДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:08 | Сообщение # 12
Незнакомец
Когда вылазишь из Тартара в маленькую лачужку, на верхней левой стене баг с текстурами, словами обьяснить не могу, но видно, когда подходишь. Во всяком случае у меня именно так обстоят дела. По пути к НПО наткнулся на РАДСКОРПИОНОВ АТАКУЮЩИХ КАРАВАН (XD) И один из охранников из дробовика (!!!) стрелял ракетами. Тобишь гранатомет у него был в виде дробовика. И звуки тоже гранатометные были. Буду еще писать.

Сообщение отредактировал Frozen_Dragon - Воскресенье, 28.12.2014, 20:16

RainmanДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:05 | Сообщение # 13
Крестный Отец
Награды: 24
Очень интересные ситуации генерируете, на бета-тесте такого не было (особенно про матку-химеру в Лайвос и Эмили - такого я не предусмотрел wacko ). Спасибо за отчеты, мы все сводим общий баг-лист.

Il ne faut pas remettre a demain ce qu'on peut faire aujourd'hui !

SpBerkutДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:07 | Сообщение # 14
Путник
На этапе игры ребёнком в характеристиках персонажа отображается возраст, указанный при генерации (в моём случае это было 28 лет). Более того, между периодом детства и основными событиями, как утверджает заставка, проходит 10 лет. Тут выходит, что "ребёнку" было 18 лет.

Повзрослев, персонаж заботливо сохраняет весь хлам, собранный одним скучным вечером 10 лет назад.

Ещё есть не очень важный момент связанный с тем, что теоретически ребёнок может заработать высокий уровень и понабрать интересных перков. Среди них — "Монстр камасутры". Для ребёнка это чересчур, не находите?

vurgutsvkДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:39 | Сообщение # 15
Незнакомец
Ещё пара моментов.Досадная опечатка в лифте Олимпа-этаж 63 - лаборатория ФЗИКИ,при краже - запстил руку в карманы...и ещё я нашел достаточно простой способ получить броню дефендера на этапе  теста Бараки(хотя её должны забрать)-берется любая другая броня,в которой на тебя не агрятся олимповцы,выкладывается в комнате теста.в процессе теста подбирается.по окончанию переодевается,броня дефендера выкладывается на пол.сцена переодевания,с тебя снимают другой доспех,бд остается на полу.профит.толку мало,т.к дают почти сразу же ещё одну...но зато будет две)

Сообщение отредактировал vurgutsvk - Воскресенье, 28.12.2014, 21:42

Форум » "Олимп 2207" » Баги и ошибки "Олимп 2207" » Мелкие баги и недоделки (То, что недостойно отдельной темы)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

© Nebesa Games,
2011-2015
Дизайн:
Александр Березин