Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствуем Вас, Чужой | RSS
В Парадную
Страница 1 из 212»
Форум » Вокруг Игр Постапокалипсиса » За барной стойкой » Во что вы сейчас играете? (Просто из любопытства :))
Во что вы сейчас играете?
RainmanДата: Пятница, 19.08.2011, 16:54 | Сообщение # 1
Крестный Отец
Награды: 24
Статус: Offline
Например я в последнее время играл в C&C Generals: Zero Hour в модификациях Contra 8 и ShockWave. Очень понравилось, почти все мультиплеерные карты прошел smile
Еще до этого установил Duke Nukem Forever, но бросил его, наверное, на половине (что-то не могу я в шутеры играть, чуть ли не до отвращения wacko )

Вчера только установил старую добрую Rise of Nations: Золотое издание. Так увлекся, что с обеда чуть на работу не опоздал biggrin

А вы во что играете сейчас? Если не играете, то каким хобби занимаетесь? Может, что-нибудь конкретное?

Il ne faut pas remettre a demain ce qu'on peut faire aujourd'hui !

saurДата: Суббота, 20.08.2011, 00:47 | Сообщение # 2
Дизайн-Мастер
Награды: 2
Contra 8 вышла? Я пропустил, надо будет посмотреть biggrin
Dnf не понравился совсем..
Пару месяцев назад почти прошел fallout of nevada, очень понравилось.

RainmanДата: Суббота, 20.08.2011, 13:06 | Сообщение # 3
Крестный Отец
А я начал играть в Fallout of Nevada, но меня хватило только минут на двадцать... blink Устал я от Фоллаута...

---EDIT---

Кстати, Contra 8 smile

34Дата: Понедельник, 22.08.2011, 12:22 | Сообщение # 4
Путник
Награды: 1
Thief: The Dark Project начал. Пока что идёт бодро. Эта игра мне явно нравится. Также сейчас я прохожу старые игры приставочные, вроде Sonic the Hedgehog, Aero the AcroBAT, Bubsy (это Sega Mega Drive 4 была), а также Super Mario, Islander, Goonies и Tetris (NES).

RainmanДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 5
Крестный Отец
34, ты маньяк smile Одновременно играть в Thief и Super Mario - это сильно. А что за консоль Mega Drive 4? У меня была только Mega Drive 2 sad

34Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:00 | Сообщение # 6
Путник
Mega Drive 4 - это Mega Drive 2, перебитая под пиратские картриджи. Создана тогда, когда еще не умели пиратить, не трогая саму эту приставку. Сам не знал до сегодняшнего дня:D. Оказывается, я чертов пират. sad

Маньяк? Это еще что cool . Было время, когда я проходил Half-Life (всю антологию из уже вышедшей) разом и закусывал это квестом по имени Neverhood, доисторической РПГ Rogue и инди-игрой World of Goo... эх, хорошие деньки.

RainmanДата: Вторник, 23.08.2011, 08:57 | Сообщение # 7
Крестный Отец

34Дата: Среда, 24.08.2011, 13:26 | Сообщение # 8
Путник
Убермашина... Убивает время с пугающей мощью.

Но все равно NES лучше всего ^_^. Те же PS3 или XBox360 - для тех, кому заняться нечем. А играть на NES - это искусство.

Сообщение отредактировал 34 - Среда, 24.08.2011, 13:31

RainmanДата: Среда, 24.08.2011, 14:29 | Сообщение # 9
Крестный Отец
Quote (34)
А играть на NES - это искусство.
- Да. Вспоминается, как часы напролет пытался посадить самолет на вианосец в TopGun1 wink Да мало ли таких сложных игр было, где джойстик просто выскальзывал из вспотевших от напряжения ладоней! Кстати, а какая самая сложная игра на Денди?

34Дата: Четверг, 25.08.2011, 00:22 | Сообщение # 10
Путник
Сложный вопрос без единого ответа. Contra не очень сложна, но несколько маленьких ошибок - и ты проиграл. Человеку сконцентрированному она покажется легкой. А вот Tetris, например, берет измором - он идет бесконечно, и выиграть до конца потому там просто невозможно. Ошибка за ошибкой - и ты проиграл. Марио тоже в чем-то сложен, например. Если плохая память, и ты не помнишь примерно, где какие проблемные места - умереть проще простого. А жизней, как назло, мало. Традиционно самой сложной игрой считается BattleToads, но и с этим можно поспорить - он проигрывает тому же "тетрису" в необходимой скорости реакции, и если запомнить все места, можно проходить на автомате. Или, например, файтинги (все) - кому-то они сложны настолько, что всё вышеперечисленное меркнет перед ужасом, испытываемым к этому жанру. А кто-то на раз-два может их осилить (особенно Beat'm up всякие). Пес знает, отчего так.

Спор о том, какая игра на Dendy самая сложная, растянулся на десяток страниц на одном тематическом форуме. Так и не смогли прийти к одному выводу, что все-таки считать сложностью игры, и какие игры именно сложные. Современные игры сравнивать легко - они почти все одинаковы, а потому набор критериев, по которым можно судить о сложности игры жанра, например, FPS, уже сложился (частота расстановки чекпоинтов, здоровье главного героя, здоровье противников, сложность боссов). А на старых приставках жанров самих еще не было, потому сравнить их по сложности не выйдет - это как спорить, что вкуснее, телячьи отбивные или компот. Глупо и бесполезно. Лучше пойти, стряхнуть со старушки пыль, подключить к телевизору и сломать пару-тройку джойстиков. Ведь для этого они и нужны! biggrin

P.S.: Моя Dendy сегодня сломалась cry .

Сообщение отредактировал 34 - Четверг, 25.08.2011, 00:23

RainmanДата: Четверг, 25.08.2011, 14:03 | Сообщение # 11
Крестный Отец
34, тебя, как и меня, часто заносит глубоко в философию и размышления о двойственности всего сущего biggrin А какая для тебя была самая трудная игра на денди? Для меня - Ren and Stimpy (мне купили приставку с этим единственным картриджем и я года два не мог её осилить)

Прикрепления: 5002240.png(15Kb)

34Дата: Четверг, 25.08.2011, 16:23 | Сообщение # 12
Путник
Вы все, должно быть, будете смеяться (и поделом мне:-D), но вот эта игра оказалась для меня непроходимой:

"Takahashi Meijin no Bouken Shima", также известная как "Hudson's Adventure Island", попала ко мне на пиратском картридже, где носила гордое название "Islander". По части игрового процесса (но не по стилистике) больше всего напоминает ту же Contra, только еще сложнее - если там в случае смерти мы появляемся на том же месте, то тут приходится от одного прикосновения врага начинать всё с ближайшего чекпойнта (их 4 на уровне, если не считать стартового и конечного, которые не играют ровно никакой роли), причем все бонусы уже собраны в первом заходе. И есть шанс напороться на - внимание - плохие бонусы! Которые будут есть ваше оставшееся время в три раза быстрее, чем оно уходит обычно! Как, я не сказал, что игра на время? А это так! Для того, чтобы оно, постоянно утекающее, возвращалось назад, надо есть фрукты. Которых иногда просто катострофически не хватает. Правда, игра все чуть менее требовательна к сверхчеловеческой наблюдательности (не надо уворачиваться от пуль размером в пиксель), чем Contra, но сложность это не снизило так уж сильно - ту я прошел через две недели тренировок, а в этой меня успех так и не нашёл. cool Игра делится на уровни, а те - на подуровни. Так я первый уровень смог пройти только один раз целиком! И даже один американский коллега солидарен со мной! В комментариях к быстрому прохождению игры я увидел запись: "Никогда не знал, что у игры есть второй уровень!" biggrin . И то, что этот комментарий набрал большинство голосов... о чём-то да говорит:-).
Прикрепления: 7160267.png(2Kb)

Сообщение отредактировал 34 - Четверг, 25.08.2011, 16:34

siniusДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:06 | Сообщение # 13
Незнакомец
Награды: 0
Цивилизация 3. Всегда играл во вторую, а потом в четвёрку, а эту в своё время пропустил. Теперь навёрстываю.

Жду Age of Decadence.

RainmanДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:04 | Сообщение # 14
Крестный Отец
Quote (sinius)
Жду Age of Decadence.
много смотрел видео с геймплеем, но как-то там все... не фонтан... Модели и анимация удручают.

[бета-тестер]Дата: Вторник, 08.11.2011, 08:06 | Сообщение # 15
Незнакомец
Награды: 0
Не так давно осилил Deus Ex: Human Revolution, очень понравилось.

Для моментов печальной ностальгии установлены 2 эмулятора - Dendy и Sega.
Послужной список:
Adventure Island 1-4, Dizzy, Contra, Super Contra, MegaMan 1-3, Snake Rattle'n'Roll - одна из самых сложных игр.
Ну и куча других, все не вспомнить. Марио вечен smile Играла даже мама. biggrin

На Сеге список куда больше, шедевральных игр там навалом. Cannon Fodder один чего стоит smile

Форум » Вокруг Игр Постапокалипсиса » За барной стойкой » Во что вы сейчас играете? (Просто из любопытства :))
Страница 1 из 212»
Поиск:

© Nebesa Games,
2011-2015
Дизайн:
Александр Березин